С 10 февраля по 15 марта 2022 года - старт семейного интернет челленджа «Ребенок-главный пассажир».

Госавтоинспекция информирует о старте семейного интернет челленджа

«Ребенок-главный пассажир».

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров Госавтоинспекция г.Ревды в период с 10 февраля по 15 марта 2022 года проводит семейный интернет челлендж «Ребенок-главный пассажир».

Приглашаем принять участие общественность, детей и родителей поддержать челлендж. Для участия необходимо в сети Интернет (Инстаграмм, ВКонтакте, одноклассники и др.) разместить свои фото-видео, селфи по правилам безопасной перевозке детей в салоне автомобиля с использованием детских удерживающих устройств и пропаганда использование ремней безопасности с использованием хештега #РебенокГлавныйПассажир, а также направлять по адресу: gibdd-revda@mail.ru для размещения в социальных сетях Госавтоинспекции.

Технические требования к работам: формат видеоролика - mp4, хронометраж – не более 1 минуты. Официальный слоган челенджа – «Ребёнок - главный пассажир!».

Госавтоинспекция обращается к родителям: если в салоне Вашего автомобиля находятся дети:

- воздержитесь от обгона без крайней необходимости;

- избегайте резких разгонов и торможений;

- своевременно подавайте сигналы перед маневрированием;Хочу такой сайт

- выбирайте скоростной режим исходя из ограничений с учетом дорожных и погодных условий;

- выезжайте заранее, чтобы не спешить;

- откажитесь от управления транспортным средством в утомленном состоянии.

Уважаемые родители (законные представители), позаботьтесь о безопасности маленьких пассажиров! #РебенокГлавныйПассажир

ГИБДД Ревда