РЕАЛИЗАЦИЯ программы Воспитания в МАДОУ детский сад №50

17.11.2021

Святки- светлые дни после Рождества Христова!

17.01.2022

В детском саду (Цветников,37) широко отметили Святки (время от Рождества до Крещенского сочельника, или, как говорилось в народе, «от звезды до воды»). Это особое время в году, время добра и радости! Мы ходили, поздравляли! Добра, счастья всем желали! Коляда пришла, всем веселье принесла!

Кабы не было зимы!!!!

18.01.2022

Кабы не было зимы В городах и сёлах, Никогда б не знали мы Этих дней веселых. И это совершенно верно. У нас в д/с № 50 на Кирзаводе зимой на прогулках всегда весело. Мы благодарим наших родителей за замечательную горку! А ещё на нашем участке живут почти настоящий тигр Гроза и снеговик Звёздочка. И каждый день проходят фотосессии, потому что просто нельзя пройти мимо них, такие они забавные! Р.З .Гаянова

9 декабря День Героев Отечества в России

Поздравление с Днем мамы!!!

30.11.2021

Самым добрым и хорошим, Мудрым и заботливым Мы желаем счастья много И всего, что хочется! Обнимаю крепко, мама, Оставайся лучшей самой! Подготовительная группа вместе с воспитателем Татьяной Юрьевной, поздравляет всех мамочек с праздником!

ССЫЛКА

«Весну звали, зиму провожали!»

09.03.2022

В рамках реализации программы воспитания МАДОУ детский сад № 50 масленичная неделя завершилась веселым праздником «Масленица». Воспитанники вспомнили названия всех дней масленичной недели, узнали об обрядах и традициях народного праздника, поиграли в народные игры «Испеки блин», «Я по горенке иду», «Золотые ворота», посоревновались в перетягивании каната, задорно танцевали и пели.

Участвуя в подобных мероприятиях, дети с самого нежного возраста впитывают всю красоту народных традиций и в будущем станут достойными наследниками народной культуры.

Воспитатель Давыдова Л.А., музыкальный руководитель Козырина Л.Ю.

Неделя энергосбережения

14.10.2021Хочу такой сайт

Пусть всегда будет смех

Пасха Светлая

23.04.2022

Скоро -скоро Новый год

25.12.2021

image1.jpeg

Воспитанники детского сада №50 ОСП №2, ул.Кирзавод 11 почтили память погибшим в блокадном Ленинграде

17.11.2021

Наша страна - многонациональное государство. Каждая нация — это уникальная культура, традиции и обычаи. В рамках реализации темы «Венок дружбы» в ноябре месяце в нашем детском саду прошел «Фестиваль национальной кухни». У каждого народа есть свое национальное блюдо! У каждого из нас, есть свое любимое! Мы предложили семьям и сотрудникам детского сада вместе с ребенком приготовить любимое блюдо семьи, а если пока любимого национального блюда нет, то самое время попробовать его найти! Фото или видео рецепт приготовления, разместить на общей кулинарной онлайн-доске (по ссылке)! В группе педагоги с ребятами смотрели и слушали всех ребят, кто принял участие в кулинарном фестивале. А это значит, что дети не только познакомились с кухней разных народов, но и каждый ребенок-участник получил: - опыт представления своего труда в коллективе сверстников (речевое развитие!) - радость и гордость (ведь его рецепт есть на общей доске!) - удовольствие и собственную значимость (ведь он помогал в приготовлении пищи!) А родители: - провели время с ребенком (или детьми). - приготовили вкусное блюдо на обед или ужин). Ну а мы- педагоги решили свои образовательные задачи) Таким образом, пользу получили все!!! Переходите по ссылке, знакомьтесь с фото и видео рецептами, готовьте вместе с нами!

PicsArt_11-12-10.19.16.jpg

Накормите птиц зимой! 12 ноября в нашем детском саду: Цветников, 37 прошел детский экологический праздник "Синичкин день", он был посвящен птицам, которые остаются на зимовку в наших краях. Главная цель мероприятия - познакомить детей с этими птицами, рассказать о них, а так же научить правильно подкармливать птиц в зимний период и самим приготовить лакомства. По народным приметам именно к этому времени, не только синицы, а и другие птицы, предчувствуя холода перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. В нашем детском саду, воспитатели организовали непосредственно образовательную деятельность на тему праздника. А также родители вместе с детьми изготовили кормушки для зимующих птиц и развесили их на территории детского сада. На протяжении всей зимы дошкольники будут подкармливать питомцев, наблюдать за их поведением и повадками.