I муниципальный чемпионат рабочих профессий среди дошкольников Baby Skills

Все работы хороши - выбирай на вкус!

В.П. Логиновских, руководитель ОСП №1 МАДОУ детский сад № 50

В детском саду № 50 «Солнышко» по адресу К. Либкнехта 45 а  прошел I городской Чемпионат Baby Skills по самой «вкусной» профессии.

В поварском искусстве состязались 13 воспитанников муниципальных дошкольных учреждений ГО Ревда. Дети 5- 7 лет  демонстрировали искусство приготовления салатов.

Такое мероприятие среди воспитанников дошкольных учреждений проводится в нашем городе впервые, поэтому вызвало большой интерес в профессионально - педагогическом сообществе города. Присутствовали представители Управления образования ГО Ревда, Центра развития образования, Ревдинского многопрофильного техникума, Ревдинского педагогического колледжа, ИП «Карат»

Каждому из участников предстояло: заранее придумать с помощью педагога - куратора оригинальный салат, приготовить его по всем правилам, а в завершении работы свое блюдо презентовать членам жюри. Конечно же, в первую очередь оценивались внешний вид и вкусовые качества салатов, для приготовления которых детям был предложен  довольно разнообразный ассортимент продуктов.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Юные «Поварята» работали в течение 30 минут, а их кулинарные способности  оценивали эксперты - студенты 3 курса многопрофильного техникума по специальности «Поварское дело и кулинария», а также студенты педагогического колледжа, а также профессиональный технолог  ИП «Карат» -Сафина Елена Николаевна.

Конечно, самым популярным выбором участников конкурса стал салат «Оливье». И каждый его приготовил и презентовал по - своему.  Но  были и «креативные» салатики, например, салат «Выдумка», или салат «Влюбленная мышка». Некоторые  дети представляли свое блюдо в стихах.

При подведении итогов каждому из участников были вручены Дипломы в разных номинациях и памятные подарки - формочки для выпечки печенья. А  Кубки победителей вручены:  за 1 место - Кисловой Елизавете (МАДОУ детский сад № 46); за 2 место - Волкову Максиму (МБДОУ детский сад Центр развития ребенка № 17), за 3 место - Безукладновой Софии (МАДОУ детский сад № 34).

Салаты удались на славу: разнообразные, оригинальные, вкусные! А больше всего поразили костюмы участников конкурса.  По словам эксперта -   технолога  Сафиной Елены Николаевны, таких нет даже у профессионалов.

Хочется отметить большую организационную работу всего педагогического коллектива МАДОУ детский сад № 50 ОСП №4  по подготовке и проведению данного мероприятия, а особые слова благодарности и за отличную подготовку конкурса выразить заведующей Юндиной Наталье Николаевне, руководителю ОСП № 4 Домрачевой Елене Владимировне и замечательной ведущей, старшему воспитателю Самочерновой Алесе Анатольевне.

Информационное письмо Bаby Skills (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о I чемпионате Baby Skills.pdf (скачать) (посмотреть)