«Неделя безопасности»

28.09.2020

С 19 августа по 20 сентября в целях обеспечения пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности, по Свердловской области было проведено мероприятие «Месячник безопасности». В течение месяца в нашем детском саду были проведены беседы с детьми и родителями, организованы показы учебных мультфильмов, выставки книг и детских рисунков о соблюдении мер безопасного поведения. Воспитатели вместе с ребятами осмотрели прилегающую территорию, понаблюдали за работой светофоров и тем, как и где переходят дорогу пешеходы.

С 21 по 25 сентября стартовала «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Мы решили объединить цели двух акций и провели спортивно-познавательное мероприятие «Твоя и моя безопасность».  Главный «инспектор» дорожного движения (муз. руководитель Козырина Л.Ю.) в игровой форме напомнила ребятам о самых важных правилах поведения на дороге, в быту и на природе. Дети с большим интересом и удовольствием преодолевали препятствия, угадывали загадки, помогали мультяшным героям. В общем, мероприятие получилось веселым, познавательным и актуальным.

Отметим, что мероприятие проведено с соблюдением всех санитарных норм.

Дата создания: 16.10.2020

Дата обновления: 05.02.2021