15.07.2021

08.07.2021

unnamed (1).jpg

IMG-20201229-WA0040.jpg

По сложившейся традиции, в преддверии Нового года, в детском саду на поселке Кирзавод прошла акция «Новогодний патруль». 29 декабря наших воспитанников и их родителей у ворот детского сада встречали главные гости Нового Года – Дед Мороз и Снегурочка. Они вновь появились у детского сада, чтобы проверить, все ли родители соблюдают правила перевозки детей, а дети рассказали, как переходят проезжую часть, всегда ли соблюдают правила дорожного движения... Не смогли скрыть правду перед новогодними героями ребята, и рассказали, что не всегда родители соблюдают правила... К счастью, нарушителями были единицы. Еще раз призываем всех родителей соблюдать правила дорожного движения! Помните, Вы являетесь примером для своих детей и именно ваше поведение на дороге будет скопировано ими в будущем! Администрация детского сада выражает благодарность выпускникам детского сада Жучкову Никите и Краснову Семену за участие в акции в роли Дедов Морозов.

Без названия.jpg

Новый год.jpg

Госавтоинспекция Ревдинского района объявляет старт новогодней интернет-акции «Без дорожных происшествий в Новый год!». Дети в возрасте от 3 до 15 лет с помощью взрослых записывают поздравления с наступающим Новым годом, Рождеством, ключевой фразой которых станет название акции. Призывы детей будут размещены на страницах инстаграма и ВК «Безопасная Ревда», образовательных организаций и личных страницах детей и родителей в социальных сетях под хештегом #БезДорожныхПроисшетсвийВНовыйГод. Госавтоинспекция г.Ревды приглашает детские творческие коллективы и отряды ЮИД Ревдинского района поддержать акцию и записать свои поздравления с наступающими праздниками в контексте соблюдения правил дорожного движения, а в конце записи произнести общее пожелание «Без дорожных происшествий в Новый год!». Чтобы видео появилось на страницах в социальных сетях «Безопасная Ревда», необходимо прислать его на электронную почту GIBDD-Revda@mail.ru с пометкой акция «Без дорожных происшествий в Новый год». Лучшие работы будут обязательно опубликованы в социальных сетях «Безопасная Ревда». Акция продлится до 10 января 2021 года.

images (1).jpg

Профилактическое мероприятие "Рождественские каникулы". С 21 декабря 2020 по 17 января 2021 года на территории городского округа Ревда, городского округа Дегтярск и всей территории Свердловской области пройдет профилактическое мероприятие "Рождественские каникулы". Повышенное внимание по обеспечению безопасности дорожного движения инспекторы планируют уделять местам массового отдыха несовершеннолетних: ледовым городкам, паркам, скверам и учреждениям культуры, где будут организованы праздничные мероприятия. Инспектор дорожного надзора проверит и состояние улично-дорожной сети по маршрутам перевозки детей к таким местам. Накануне зимних каникул инспекторы проводят дистанционные уроки дорожной безопасности, в ходе которых беседуют с несовершеннолетними о безопасном поведении на проезжей части. Напоминают о том, что дорогу разрешается переходить там, где есть пешеходный переход. Перед тем как перейти проезжую часть необходимо остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что все транспортные средства остановились и только после этого начинать переход. Кроме того, будут проведены сплошные проверки соблюдения водителями автотранспортных средств, в том числе автобусов, задействованных при перевозке организованных групп детей, на предмет безопасной перевозки детей. ГИБДД настоятельно рекомендует: - соблюдать правила дорожного движения, в том числе правила безопасного перехода проезжей части в зимний период года; - выбирать безопасные места для катания при использовании санок, бубликов, снегокатов и иных зимних средств передвижения; - обязательно носить световозвращающие элементы на верхней одежде и аксессуарах в темное время суток. Пусть каникулы пройдут безопасно!

Без названия (4).jpg

Несанкционированные горки – это опасно. С приходом зимы и появлением снежного покрова возникает вероятность, когда дети, устраивают несанкционированные горки и скаты вблизи проезжей части, которые в дальнейшем используют для катания. В процессе катания с несанкционированных горок дети могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий. Ребенок в игре может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого, даже если и успеет среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомобиль в условиях скользкой дороги. Поэтому зимой родители и взрослые должны обращать особое внимание на ребенка, если он идет гулять на улицу. Очень важно научить ребят, что играть вблизи проезжей части опасно. Объясните своим детям, к чему может привести катание с несанкционированных горок и скатов. Провожая ребенка на улицу, позаботьтесь о том, чтобы одежда его была яркой, имела световозвращающие элементы или аксессуары. Госавтоинспекция обращается ко всем жителям Ревдинского района, при выявлении потенциально опасных ледяных горок и склонов, где играют дети, не оставайтесь равнодушными, сделайте замечание ребятам, а так же сообщите информацию в дежурную часть МО МВД России «Ревдинский» по телефону: 8(34397)5-15-68, 89993680256, 112.

unnamed.jpg

unnamed.jpg

Без названия.jpg

В МАДОУ детский сад № 50, ОСП №4 прошли спортивные мероприятия в рамках городского профилактического мероприятия «Внимание, каникулы»: Спортивное развлечение в средней группе №2 «Путешествие в страну дорожных знаков» и Квест -игра «Важные знаки» в подготовительной группе №2.

31.10.2020

IMG-20200921-WA0004.jpg