Проект нормативных документов по работе с детьми ОВЗ в МАДОУ детский сад №50

27.05.2021

С 1 октября 2021 года  в МАДОУ детский сад № 50, ОСП № 4 открылась группа комбинированной направленности

В МАДОУ детский сад №50 ОСП№ 4 в старшей группе совместно с воспитателями Скворцовой Т.С, Барановой Л.А и учителем логопедом Кузнецовой С. Л  провели неделю по лексической теме « Деревья и кустарники Осенью».

С детьми за неделю мы наблюдали за осенними деревьями, беседовали о том, как меняется окраска у листьев деревьев, слушали шум листьев, учили стихи о деревьях,  играли в дидактическую игру «Найди дерево к листочку»,  рисовали, читали рассказы. А в конце недели провели игру- презентацию «Путешествие  в осенний лес».Хочу такой сайт

Родителям детей составили рекомендацию по лексической теме.

Благодаря совместной работе педагогов и родителей дети закрепили  название деревьев и узнали много интересного про осенние изменения деревьев и кустарников осенью.

Юндина Н.Н.- работа с детьми ОВЗ в МАДОУ д.с №50.pdf (скачать) (посмотреть)