Нормативно правовая база ВСОКО

09.08.2021

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ  уровень:
- Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (редакция от 23.07.2013) «Об образовании в Российской Федерации»
- Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Приказ министерства образования и науки российской федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»
- Постановление Правительства РФ от 5 августа 2013 г. N 662 "Об осуществлении мониторинга системы образования"
- Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 декабря 2014 г. N 1547 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность»
- Приказ Министерства образования и науки РФ № 462 от 14.06.2013 г. «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»

- Приказ Министерства образования и науки РФ№ 1324 от 10 декабря 2013 года «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию»

РЕГИОНАЛЬНЫЙ уровень

10.08.2021

Система мониторинга качества дошкольного образования

Цели, показатели:

1. Порядок проведения мониторинга качества дошкольного образования в Свердловской области
  2. Региональная модель мониторинга качества дошкольного образования Свердловской области
  3. Положение о структуре деятельности региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров Свердловской области
  4. Постановление Правительства Свердловской области от 18 сентября 2019 г. N 588-ПП "Об утверждении Стратегии развития образования на территории Свердловской области на период до 2035 года"
  5. Государственная программа Свердловской области «Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2025 года»

Методы сбора и обработки информации. Мониторинг показателей

Анализ результатов мониторинга. Адресные рекомендации по результатам анализа

Меры, мероприятия

Управленческие решения. Анализ эффективности принятых мер

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ уровень

11.08.2021

Мониторинг качества дошкольного образования (формат xlsx)

Распоряжение управления образования ГО Ревда от 06.04.2021 № 139 "О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России" в учреждениях, подведомственных управлению образования городского округа Ревда" (формат pdf)

Распоряжение управления образования городского округа Ревда от 26.04.2021 г. №158 "Об утверждении победителя и призеров муниципального этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России" в городском округе Ревда в 2020-2021 учебном году (формат pdf)

Приказ 19.04.2021 г. №22-Д "Об утверждении результатов первого (отборочного) этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России" в 2020-2021 учебном году" (формат pdf)

Распоряжение управления образования ГО Ревда от 18.02.2021 №77 "Об итогах конкурса на получение муниципальных грантов-целевом финансировании общественно значимых проектов или инновационных программ, реализуемых в образовательных организациях, подведомственных Управлению образования городского округа Ревда в 2020-2021 учебном году (формат pdf)

Муниципальные гранты Распоряжение Управления образования ГО Ревда от 15.01.2021 №34 "О проведении конкурса на получение муниципальных грантов-целевом финансировании общественно значимых проектов или инновационных программ, реализуемых в образовательных организациях, подведомственных Управлению образования городского округа Ревда в 2020-2021 учебном году" (формат pdf)

Консультация "Разработка рабочей программы воспитания в ДОО" (формат pdf)

Рекомендации по повышению квалификации педагогов дошкольных образовательных организаций в городском округе Ревда на 2021-2022уч.год (aформат pdf)

Аналитическая справка по мониторингу актуального состояния оказания логопедической помощи в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в 2020 году (формат pdf)

Аналитическая справка по мониторингу деятельности психолого-педагогических консилиумов образовательных организаций за 2019-2020 год (формат pdf)

УРОВЕНЬ МАДОУ детский сад №50 (ВСОКО)

Положение о ВСОКО МАДОУ детский сад №50 (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о внутреннем мониторинге МАДОУ детский сад №50.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа внутреннего мониторинга качества дошкольного образования в МАДОУ детский сад №50.pdf (скачать) (посмотреть)
Показатели качества для группы -область качества ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРИЕНТИРЫ.pdf (скачать) (посмотреть)
ЧЕК-лист качества ООП ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о службе мониторинга (управленческой команде) МАДОУ детский сад №50.pdf (скачать) (посмотреть)
Состав службы мониторинга (управленческой команды).pdf (скачать) (посмотреть)